Абаканский предприниматель, приобретая авиабилеты для своих работников, отправил мошенникам более 200 тысяч рублей

В УМВД России по г. Абакану обратился 44-летний местный житель, который решил приобрести авиабилеты по маршруту Ташкент – Новосибирск для своих шестнадцати работников.

Объявление он нашёл в сообществе мессенджера. Мужчина отправил 218 тысяч рублей на указанный ему совершенно незнакомым человеком в личном сообщении номер телефона, однако билеты на электронную почту так и не поступили.

Номер телефона продавца, по которому потерпевший общался с ним, зарегистрирован в Москве, а тот, по которому были отправлены денежные средства, - в Сахалинской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские призывают граждан при покупке авиабилетов пользоваться официальными приложениями авиакомпаний либо прийти в авиакассу лично.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Хакасия"