Александровск-Сахалинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя п. Мгачи, за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 231, ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере).
Судом установлено, что в начале июня 2019 года ранее судимый за аналогичные преступления житель п. Мгачи, недалеко от места жительства, на земельном участке для собственного употребления посеял не менее 437 наркотикосодержащих растений.
На другом участке земли им культивировано 253 растения.
Преступные действия пресечены сотрудниками полиции.
В судебном заседании осужденный полностью признал свою вину.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.



