Вчера в отдел МВД России по Макаровскому городскому округу поступило заявление от 33-летней гражданки. Женщина сообщила о том, что с ее банковской карты, которую она считала утерянной, было похищено более 10 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к данной краже. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который является знакомым потерпевшей. Для разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Выяснилось, что потерпевшая с подозреваемым совместно распивали спиртное, находясь в квартире последнего. Свои вещи, среди которых была и банковская карта, женщина выложила на стол. Злоумышленник обратил внимание на кредитку и решил ее похитить. Воспользовавшись тем, что знакомая отвлеклась, он незаметно взял банковскую карту потерпевшей и положил себе в карман. Позже гостья ушла домой, так и не заметив пропажу. Впоследствии подозреваемый с помощью данной кредитки расплачивался в различных магазинах города за покупки. Когда потерпевшая обнаружила, что с ее банковской карты происходят списания, сразу же обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.
Материал подготовлен на основе предварительных данных
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



