Сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу задержан ранее судимый 26-летний местный житель по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты своей знакомой.
Как оказалось, подозреваемый знал, что у 40-летней жительницы райцентра имеются сбережения на банковской карте. Придя к ней в гости, он попросил у нее мобильный телефон для звонка. Используя установленное приложение «Мобильный банк», злоумышленник перевел на свой счет денежные средства, после чего отдал устройство владелице. В последующие четыре дня злоумышленник под различными предлогами приходил к потерпевшей и таким же образом снимал небольшие суммы, рассчитывая, что так заявительница не сразу заметит их исчезновение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



