Корсаковские полицейские изобличили подозреваемого в краже мобильного телефона

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери украли мобильный телефон. Сумма похищенного составила 14 тысяч рублей. Позже в беседе с оперативниками, заявительница уточнила, что когда пропал аппарат, девочка играла на детской площадке.

Сотрудники полиции осмотрели место кражи, опросили возможных свидетелей и спустя некоторое время установили личность подозреваемого. Им оказался подросток 2002 года рождения.

Как выяснили стражи порядка, молодой человек находился на той же игровой площадке, где и потерпевшая. Подозреваемый заметил, что около девочки лежит ее рюкзак, за которым она не присматривает. Дождавшись момента, когда она отвлечется, злоумышленник вытащил из него мобильный телефон, после чего скрылся. Похищенный гаджет он использовал как свой, пока не был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"