Полицейские областного центра раскрыли квартирную кражу

1 декабря в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 31-летней местной жительницы. Она сообщила, что кто-то ночью проник в ее квартиру и похитил ценное имущество на сумму более 83 тысяч рублей.

В ходе разбирательства оперативники установили личности подозреваемых. Ими оказалась ранее судимые жители областного центра – 1984 и 1996 годов рождения.

Как оказалось, подозреваемые воспользовались тем, что квартира заявительницы находится на первом этаже, а на окнах отсутствуют решетки. Дождавшись темного времени суток, злоумышленники разбили стекло и проникли в жилище. Оттуда они похитили одежду, а именно мутоновую шубу и меховую жилетку. В дальнейшем подозреваемые намеревались продать вещи, но были оперативно задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в жилище. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"