Поздравление руководителя следственного управления Богдана Валерьевича Францишко с Днем образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

15 января 2022 года Следственный комитет РФ отмечает очередную годовщину со дня образования как самостоятельного федерального государственного органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Сегодня следователи Следственного комитета РФ вносят значительный вклад в борьбу с преступностью и защищают права граждан. Результаты, достигнутые нами за прошедшие годы и высокий уровень доверия граждан к нашей службе во многом стали возможными благодаря преданности своей профессии, компетентности, профессионализму и кропотливой деятельности каждого сотрудника. От качества нашей ежедневной работы зависит раскрытие совершенных преступлений, соблюдение законности при производстве предварительного следствия, а также защита конституционных прав и свобод граждан нашего региона и страны.

Верность Присяге и служебному долгу уже на протяжении многих лет являются отличительной чертой сотрудников Следственного комитета РФ. Выражаю уверенность, что и впредь следователи управления будут достойно решать поставленные перед ними задачи по обеспечению основополагающего принципа правосудия – неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Уважаемые коллеги, в этот праздничный день благодарю вас за проделанную работу! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе и новых свершений на благо России, а вашим семьям – добра, понимания и благополучия!

Руководитель следственного управления Б.В.Францишко

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области"