Поздравление руководителя регионального следственного управления с Днем образования СК России

Уважаемые сотрудники следственного управления

и ветераны следствия!

Поздравляю Вас с Днем образования Следственного комитета РФ!

Следственный комитет РФ - первый правоохранительный орган, образованный при Президенте РФ, более 10 лет твердо стоящий на страже законности как независимый следственный орган, который не входит в структуру какого-либо органа государственной власти. За эти годы сложной, круглосуточной и кропотливой работы СК России стал основой доверия граждан, являющегося наиболее важным критерием оценки деятельности любого ведомства.

Служба в следственных органах всегда являлась одной из самых сложных в правоохранительной системе. Она требует высочайшего профессионализма, самоотдачи и ответственности, личного мужества, принципиальности и выдержки. Неравнодушие, стремление к постоянному совершенствованию своих профессиональных качеств и навыков, желание объективно и всесторонне установить все обстоятельства произошедшего, ответственное отношение к исполнению своих должностных обязанностей, - вот черты, характеризующие следователя СК России.

В числе приоритетных для ведомства задач были и остаются противодействие экстремизму и терроризму, борьба с коррупцией и экономической преступностью, защита прав несовершеннолетних и социально незащищенных категорий граждан.

От нашей оперативности и принципиальной позиции в расследовании уголовных дел, четких и грамотных действий в значительной мере зависит неукоснительное соблюдение прав и свобод граждан, интересов общества и государства, эффективность борьбы с коррупцией и другими негативными проявлениями в обществе.

Сложно переоценить вклад в общее дело наших ветеранов, которые непрестанно делятся богатым профессиональным и жизненным опытом со следователями и криминалистами, принимают активное участие в воспитании молодых специалистов, успешно реализуя принцип преемственности поколений в СК России.

Уважаемые коллеги, благодарю вас за проделанную работу! Помните, что благополучие и спокойствие граждан, уверенность в завтрашнем дне во многом зависят от нашей добросовестной службы! Пусть вера в собственные силы, оптимизм, стремление к развитию и инициатива сопровождают вас в выполнении служебного долга!

От всей души желаю всем сотрудникам следственного управления и ветеранам следствия крепкого здоровья, стабильности и благополучия, профессиональных побед и новых достижений, удачи и успехов в выполнении сложных и ответственных задач на благо России!

С уважением,

руководитель следственного управления СК России по Республике Алтай генерал-майор юстиции Э.Ф. Новаковский

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай"