Энгельсит вновь привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура города Энгельса в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения преступления, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в июне 2024 года мужчина, имеющий судимость за нетрезвое вождение, вновь управлял механическим транспортным средством – мотоциклом Virago в состоянии опьянения. Водитель передвигался по городским улицам до момента остановки сотрудниками полиции.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 8 месяцев принудительных работ с ежемесячным удержанием из заработной платы 15 % в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года и 9 месяцев. Мотоцикл Virago конфискован в доход государства.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Саратовской области"