В Белогорском районе осужден местный житель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, имея судимость за нетрезвую езду

Белогорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что осенью 2024 года в вечернее время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и поехал домой.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься детальностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Белогорского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Амурской области"