Житель республики осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в пьяном виде

Помощником прокурора Гудермесского района Тамирланом Абдул-Кадыровым принято участие в рассмотрении Гудермесским городским судом уголовного дела в отношении Айндина Тепсуркаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что Тепсуркаев, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в октябре 2022 г. вновь управлял автомобилем в алкогольном опьянении. Противоправные действия Тепсуркаева были пресечены сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Тепсуркаева виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"