Вынесен приговор жителю Мещовского района, который неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Мещовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномочено должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что подсудимый в августе 2022 года, будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде, вплоть до его остановки инспектором ДПС.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Калужской области"