В Томске стражи порядка провели мероприятия, посвящённые Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

10 июня во всем мире отмечается «День привлечения внимания к железнодорожным переездам». В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на пересечениях железных и автомобильных дорог Томска, Госавтоинспекция региона и представители Российских железных дорог организовали профилактическую акцию «Внимание, переезд». Местом проведения стал железнодорожный переезд на улице Мокрушина в областном центре.

В ходе мероприятия полицейские и работники железной дороги напомнили участникам дорожного движения, что железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий особого внимания водителя и строгого соблюдения ПДД. Любая ошибка или необдуманные действия могут стать причиной серьезной трагедии, а игнорирование Правил ставит под удар не только жизнь и здоровье самого водителя, но и пассажиров, находящихся как в салоне автомобиля, так и в вагонах поездов.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"