В Иркутской области обсудили финансовое обеспечение муниципалитетов В Иркутской области обсудили финансовое обеспечение и кредитование муниципалитетов. Данной теме посвятили заседание Заксобрания, прошедшее под председательством Александра Ведерникова. «Снизились бюджетные кредиты муниципалитетам. Прозвучало мнение, что в законодательстве меняют формулировку. Не получится ли так, что область сейчас себе запретит давать бюджетные кредиты муниципалитетам? Или при увеличении доходной части появятся свободные деньги, и они смогут быть направлены муниципалитетам?» - задал вопрос депутат Заксобрания Олег Попов. Екатерина Багайникова, занимающая пост министра финансов, назвала экономическую обстановку сложной. При этом для многих муниципалитетов бюджетное кредитование недоступно. Вернуться к этой практике можно при прогнозировании дополнительных доходов. Выделяемые средства не покроют все потребности, поэтому правительство продолжает искать дополнительное финансирование. Максимальная ставка госдолга доведена до 101,9 млрд рублей. Прогнозируемые доходы в этом году увеличили на 6,4 млрд рублей – 284,6 млрд рублей. Под расходы зарезервировали 310,5 млрд рублей (+7,4 млрд рублей). Местным бюджетам на подготовку к зиме направят 510,3 млн рублей.
Читать новость полностью на сайте "Глобал38.ру"