Власти Иркутской области предложили внести поправки в бюджет Власти Иркутской области выступили с предложением внести поправки в уже сформированный бюджет. Спустя пять месяцев с начала года их предоставили на изучение депутатам Заксобрания. «Предлагаемые изменения обусловлены необходимостью дополнительного финансового обеспечения социально значимых направлений», - заявила Екатерина Багайникова, министр финансов. Дополнительно 3,9 млрд рублей направят на зарплаты бюджетников. Еще 3 млрд рублей предусмотрели на меры социальной поддержки. Подготовка к зиме обойдется в 1,5 млрд рублей. Льготные лекарства приобретут на 300 млн рублей. На реализацию инфраструктурных проектов добавили 3,7 млрд рублей. С учетом предложенных поправок доходы доведут до 284,6 млрд рублей. При этом потратить собираются 310,5 млрд рублей. Дефицит увеличится до 25,9 млрд рублей.
Читать новость полностью на сайте "Глобал38.ру"