Четыре беспилотника уничтожены в первой половине дня над Воронежской областью Сегодня, 27 июня, Воронежская область пережила атаку беспилотных летательных аппаратов в самом начале дня. Первое предупреждение появилось в 8:41. Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил о введении режима опасности атаки БПЛА на всей территории региона. Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и заверил, что силы ПВО находятся в полной готовности. Спустя 20 минут, в 9:01, ситуация обострилась. Губернатор объявил непосредственную угрозу удара БПЛА в самом Воронеже. В регионе были задействованы системы оповещения. Жителям областного центра рекомендовали незамедлительно зайти в помещения и отойти от окон. В 10:12 в регион пришла первая положительная новость. Губернатор объявил об отмене непосредственной опасности атаки БПЛА в Воронеже. Однако он подчеркнул, что общий режим опасности атаки беспилотников на всей территории области пока сохраняется. Окончательные итоги первой половины дня были подведены в 12:27. Александр Гусев сообщил, что силами ПВО в небе над двумя районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата. К счастью, по предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений. При этом губернатор вновь напомнил, что режим опасности атаки БПЛА в регионе сохраняется, призвав жителей сохранять бдительность. "Блокнот Воронеж" теперь в MAX!
Читать новость полностью на сайте "Блокнот - Воронеж"