Тело пропавшей в Кемерово 12-летней девочки нашли на кладбище В Кемерово завершились поиски 12-летней школьницы, которая пропала 25 июня. К сожалению, ребенок был найден мертвым. По факту случившегося региональный следственный комитет инициировал уголовное производство по статье об убийстве. Как сообщили в ведомстве, несовершеннолетняя ушла из дома на улице Правопритомской около десяти утра и перестала выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 55-летний житель города, который уже был неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления против личности и половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мужчина вышел на свободу буквально в прошлом месяце. Тело девочки было обнаружено на городском кладбище. Как пояснила официальный представитель МВД, преступник пытался заметать следы и избавиться от останков с помощью огня, однако криминалистам удалось извлечь генетический материал и идентифицировать личность подозреваемого. Задержание прошло при участии сотрудников Росгвардии.
Читать новость полностью на сайте "Южный Федеральный"