МИД Ирана заявил о нарушении мирного соглашения со стороны США Удары ВС США по югу Ирана являются нарушением достигнутого ранее мирного соглашения. Об этом заявило МИД Ирана, передает агентство Reuters сегодня, 28 июня. «Министерство иностранных дел Ирана осудило удары США по южной части Ирана в качестве нарушения промежуточного соглашения», — говорится в заявлении. Как сообщало EADaily , по данным Центрального командования США (CENTCOM), американские силы нанесли удары по 10 военным целям Ирана в Ормузском проливе и его окрестностях около него «в ответ на иранскую атаку с применением БПЛА по танкеру Kiku». Вскоре после этого КСИР заявил, что в дальнейшем к судам, нарушающим правила в Ормузском проливе, будут применяться более жесткие меры, а любая агрессия против Ирана получит «сокрушительный ответ».
Читать новость полностью на сайте "EADaily"