Рецидивист-насильник убил 12-летнюю девочку на кладбище в Кемерове Пропавшую 25 июня в Кемерове 12-летнюю девочку нашли убитой. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в расправе над школьницей задержан, сообщили в региональном главке Следственного комитета России. По информации правоохранителей, 27 июня в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже дочери. 12-летняя девочка ушла из дома утром 25 июня и не вернулась. Сотрудники полиции обнаружили тело девочки на кладбище в Кировском районе города спустя два дня после исчезновения, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Согласно данным следствия, преступник попытался скрыть следы преступления и сжечь тело девочки. Экспертам-криминалистам удалось выделить ДНК-профиль и установить по нему личность подозреваемого. Им оказался 54-летний местный житель, ранее судимый за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Мужчина освободился из мест лишения свободы только в мае этого года. Его задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об аресте подозреваемого. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК РФ по Кемеровской области доложить о ходе расследования дела об убийстве школьницы и установленных обстоятельствах. © 2026, РИА «Новый День» Подписывайтесь на каналыДзен YouTube
Читать новость полностью на сайте "РИА "Новый день""