Уралвагонзавод увеличил выпуск танков в четыре раза За время спецоперации выпуск отечественной бронетехники вырос вчетверо, при этом боевые машины получили более 200 конструктивных улучшений. Производитель тяжелой бронетехники "Уралвагонзавод" с начала спецоперации существенно увеличил объемы выпуска продукции военного назначения, передает РИА "Новости". В сообщении пресс-службы отмечается, что предприятие выпускает всю линейку тяжелой бронетехники для российской армии, включая новейшие танки Т-90М. "С начала специальной военной операции производство военной продукции увеличено в четыре раза, а в боевые машины внесено свыше 200 изменений, направленных на повышение их мощи и защищенности", – говорится в релизе концерна. В связи с ростом потребности в боевых машинах завод перешел на круглосуточный режим работы. Была проведена программа перемещения персонала, позволившая быстро сосредоточить ресурсы на выпуске танков. Конвейер, как подчеркивает предприятие, заработал без сбоев, ежемесячные объемы выпуска и поставок в войска начали расти, параллельно развернулась масштабная работа по улучшению тактико-технических характеристик бронетехники. Как писала газета ВЗГЛЯД, российские инженеры модернизировали танк Т-90М "Прорыв", усилив его защиту и систему радиоэлектронной борьбы по опыту спецоперации. Генеральный конструктор Уралвагонзавода Андрей Терликов сообщил о непрерывной модернизации танка Т-90М с установкой всеракурсной системы противодействия беспилотникам. Генеральный директор концерна "Уралвагонзавод" Александр Потапов заявил о подъеме отечественного танкостроения и значительном увеличении объемов производства и поставок бронетехники с началом спецоперации. Мария Иванова
Читать новость полностью на сайте "ВПК.name"