Ситуацию с бензином на совещании в Москве обсудили зампред правительства РФ и губернатор Иркутской области Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Они обсудили положение дел на рынке нефтепродуктов, достаточность запасов для нужд населения, предприятий и соцобъектов, вопросы бесперебойного обеспечения топливом, в том числе независимых компаний. Проработаны меры по предотвращению дефицита топлива в регионе, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка. Губернатор озвучил предложения по стабилизации топливного рынка в Иркутской области. Они будут рассмотрены на федеральном штабе, сообщил Игорь Кобзев. Правительство Иркутской области контролирует ситуацию на АЗС региона. Приоритетная задача: задействовать все механизмы для того, чтобы в регионе можно было стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Ранее сообщалось, что власти Приангарья направили в Минэнерго РФ заявку на топливо до конца сентября 2026 года.
Читать новость полностью на сайте "ИА "Телеинформ""