В Калифорнии почти 7,5 тысяч домов остались без света после серии землетрясений Серия землетрясений произошла в среду на севере американского штата Калифорния, в результате почти 7,5 тысяч домов в настоящее время остаются без электричества, выяснило РИА Новости, изучив данные Национальной геологической службы США и организаций электроснабжения страны. Первое и наиболее сильное землетрясение 24 июня произошло около 18.10 мск на глубине 12,9 километра и на расстоянии 11 километров от Редвуд-Велли в округе Мендосино. Однако вскоре после этого последовало сперва одно землетрясение магнитудой 2,5 в том же месте, но уже на меньшей глубине, а спустя менее часа — еще две серии подземных толчков магнитудой 2,6 и 2,7 каждая. По сообщениям местных новостных изданий, землетрясения привели к трещинам в стенах домов и перебоям в электроснабжении. Указанная информация подтверждается данными поставщиков электроэнергии. По состоянию на 20.30 мск в округе Мендосино на текущий момент электричества лишись более 7,4 тысячи домов, в то время как на остальной территории штата Калифорния подобных проблем нет. Несмотря на последствия землетрясения на земле, угроза цунами на побережье штата не объявлялась.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"