В Монголии у границы с РФ произошло землетрясение магнитудой 4,7 В Монголии у границы с РФ произошло землетрясение магнитудой 4,7 Подземный толчок магнитудой 4,7 зарегистрирован в четверг в 468 км к юго-юго-востоку от Кызыла (Тува) на территории Монголии, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр землетрясения, произошедшего в 00:08 по Москве (04:08 по местному времени), находился примерно в 200 км от российско-монгольской границы. Интенсивность сотрясений в эпицентре - 5,9 балла по шкале MSK-64. Землетрясения, в том числе достаточно сильные, периодически происходят в районах Монголии, граничащих с Тувой, Республикой Алтай, западной частью Бурятии и Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР.
Читать новость полностью на сайте "Интерфакс"