В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следователем отдела МВД России по Хасанскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению уроженца Республики Бурятия в совершении кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено: в августе 23-летний житель села Кабанск Республики Бурятия, сошедший с плавбазы, отдыхая на пряже поселка Славянка, познакомился с двумя девушками, которые пригласили продолжить знакомство у них дома. Находясь в квартире потерпевшей, мужчина, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитил планшет марки Самсунг. Причиненный потерпевшей ущерб превысил 23 000 рублей.

Потерпевшая, обнаружив пропажу, обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, проверки показаний на месте.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Приморскому краю"