В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Заречный» по подозрению в совершении преступления задержали мужчину 1984 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
Оперативники установили, что гражданин, находясь на общей кухне общежития, повредил запорное устройство навесного шкафа, откуда похитил 10 бутылок водки. Указанное имущество принадлежало 55-летней соседке злоумышленника. Стоимость похищенного составила более 3 тысяч рублей.
Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что употребил алкогольную продукцию.
По данному факту возбуждено уголовное дело
по признакам преступления,
предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция Пензенской области
напоминает:
если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!




