Сотрудники полиции задержали жителя Городищенского района, причинившего телесные повреждения пензенцу

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Городищенского района 2001 года рождения, причастного к совершению преступления.

Полицейские установили, мужчина находился в баре, расположенном в Ленинском районе, где у него возникла ссора с жителем Пензы 2002 года рождения. Во время конфликта между молодыми людьми завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанес телесные повреждения средней тяжести своему оппоненту.

По словам потерпевшего, незнакомец сам подошёл к нему, чтобы попросить сигарету. После того как тот получил отказ, он стал выражаться нецензурными выражениями в адрес молодого человека, в результате чего началась потасовка.

Подозреваемый дал признательные показания.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"