Житель Кузнецка лишился 22 тысяч рублей, поверив мошеннику

В ОМВД России по городу Кузнецку обратился местный житель 1977 года рождения. Мужчина пояснил, что на его номер телефона позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил о том, что с банковской карты гражданина неизвестные лица пытаются списать денежные средства в сумме 7 тысяч рублей. Для предотвращения незаконных действий гражданину необходимо перечислить все свои денежные средства на безопасный счет.

Воспользовавшись банкоматом, житель Кузнецка снял со своего счета денежные средства в размере 22 тысяч рублей и перечислил их двумя платежами на абонентские номера сотовых телефонов, которые предоставил злоумышленник. Позже гражданин понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пос

традать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Пензенской области"