В Осе женщина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». В совершении преступления обвиняется 36-летняя местная жительница.

В январе текущего года утром на 62 км автодороги «Кукуштан-Чайковский» внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль «Лада-Нива», который двигался с небольшой скоростью по обочине дороги. В ходе проверки документов у женщины, управляющей транспортным средством, были обнаружены внешние признаки алкогольного опьянения, а также у неё отсутствовало водительское удостоверение и автомобиль принадлежал её знакомому.

Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что водитель-женщина находилась в состоянии опьянения. В ходе дальнейшей проверки госавтоинспекторы установили, что в 2022 году гражданка привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда судом ей был назначен административный штраф с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. За повторное правонарушение в отношении жительницы Осы было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Пермскому краю"