В Красновишерске по требованию прокурора обеспечена безопасность крытой ледовой площадки

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в рамках надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности МБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

Установлено, что учреждением не принят комплекс мер, обеспечивающих антитеррористическую защищенность крытой ледовой площадки, в которой ежедневно организованы занятия дополнительного образования юных хоккеистов.

По итогам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» оборудовать здание видеонаблюдением, а также автономной системой экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте, о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

Суд удовлетворил иск прокурора, решение суда в настоящее время исполнено в полном объеме в установленные сроки.

Ледовой сезон 2022-2023 гг. будет организован в безопасных для спортсменов и болельщиков условиях.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Пермского края"