Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела внеплановую проверку Кунгурского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» в части соблюдения порядка заключения с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для личных нужд.
Установлено, что учреждение заключало в 2021 году договоры купли-продажи деловой древесины с гражданами, ранее получившими данный набор услуг, отсутствовали обязательные сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие целевые потребности использования предоставленной древесины.
Кроме того, на официальном сайте не актуализированы данные о наличии лесных насаждений, предназначенных для продажи гражданам для собственных нужд, и их местоположении.
По итогам проверки прокурором директору ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» внесено представление. Акт прокурорского реагирования и устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.
Пермская межрайонная природоохранная прокуратура
При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна



