Прокуратура Октябрьского района Пермского края с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверили организацию горячего питания в одной из школ Октябрьского городского округа.
Установлено, что питание обучающихся осуществляется с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и норм. В частности, нарушались условия хранения пищевых продуктов, регламентированные их производителями, фактическое меню не соответствовало утвержденному списку блюд, помещения для приготовления пищи находились в ненормативном состоянии и др.
В связи с этим прокурором директору школы, а также индивидуальному предпринимателю, организующему горячее питание, внесены представления, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
Прокуратура Октябрьского района Пермского края
При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна




