Оперативники Отдела МВД России по Моздокскому району раскрыли грабеж

Злоумышленники нанесли телесные повреждения молодой девушке, забрали у потерпевшей мобильный телефон и скрылись

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратилась 20-летняя жительница станицы Терская. Она сообщила, что в пивбаре к ней подошла знакомая женщина и с ней мужчина, попросили выйти на улицу. Вблизи питейного заведения они нашли безлюдное место и там стали угрожать девушке расправой. Женщина в ходе выяснения отношений нанесла телесные повреждения потерпевшей. Во время драки у девушки выпал из рук телефон стоимостью почти 12 000 рублей. Мужчина, находившийся рядом, забрал телефон и положил в карман, после чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных свидетелей, собрали первичный материал.

В течение дежурных суток сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемых. В съемной квартире в Моздоке женщину и мужчину, подозреваемых в грабеже, задержали. Там же был изъят похищенный ими мобильный телефон.

Следственным отделом Отдела МВД России по Моздокскому району в отношении жительницы г.Моздока, 1987 года рождения и ее сожителя, уроженца Чеченской республики, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"