Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержан подозреваемый в мошенничестве

Житель селения Хазнидон за денежное вознаграждение обещал произвести ремонтные работы, однако, взяв 60 тысяч рублей предоплаты, перестал выходить на связь

В Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что в октябре текущего года она отправилась в один из магазинов строительно-отделочных материалов города за кафелем. Там незнакомый ей ранее человек дал контактный телефон мастера-кафельщика по имени Андрей. Созвонившись, заказчица встретилась с мастером, который рассказал, что осуществляет ремонтные работы на протяжении 7 лет и предложил передать ему денежные средства предоплату в размере 60 тысяч рублей. В эту стоимость входили покупка кафеля и услуги по его установке. Однако обещанных работ молодой человек так и не выполнил. В течение 15 дней он обещал, что выполнит заказ, а после перестал выходить на связь с потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОП №2 Управления МВД России по г. Владикавказу установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель селения Хазнидон. Задержанный дал признательные показания, и пояснил, что полученные деньги он потратил в счет имеющегося долга.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"