В Дивеевском районе сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на женщину с ножом

12 июня 2025 года около 20.00 42-летняя жительница поселка Цыгановка Дивеевского района находилась у себя дома, входная дверь была не заперта. Одетый в балаклаву и камуфляжный костюм мужчина ворвался в жилище, угрожал хозяйке и нанёс ранения в область шеи и груди.

Женщина смогла оттолкнуть его, стала звать на помощь, и злоумышленник скрылся. Потерпевшая вызвала медиков, которые оказали ей помощь.

Прибывшим на место происшествиям сотрудникам полиции она пояснила, что голос нападавшего был похож на её знакомого, которому она ранее одалживала денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Дивеевский» был установлен и задержан 60-летний подозреваемый в совершении преступления.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Затем полицейские доставили его в следственные органы.

Следователем следственного отдела ЗАТО г. Саров следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и

может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МВД России по Нижегородской области"