Преступление было совершено в одном из торговых точек, расположенных на проспекте Ленина города Арзамаса. В ночное время злоумышленник путем отжатия пластикового окна, проник в помещение торгового зала, откуда похитил 12 банок кофе на общую сумму свыше 6 200 руб.
Пропажу товара обнаружила утром по приходу на рабочее место продавец магазина, которая незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.
Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла с места преступления оставленные злоумышленником следы пальцев рук и обуви, а также записи с камер наружного наблюдения, расположенные по пути вероятного передвижения подозреваемого.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Результатом проведенных сотрудниками арзамасского уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий стало установление причастности к краже 15-летнего местного жителя, который год назад уже привлекался к уголовной ответственности за совершение 13 краж товаров из магазинов.
Фигурант был задержан правоохранителями и признал вину в содеянном, пояснив, что похищенное имущество он продал неизвестным, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
На время предварительного расследования злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-54-05
По информации ОМВД России «Арзамасский»
Тел.: 8 (831-47) 77-217




