Прокуратура Новгородского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении работника организации за покушение на дачу взятки

Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении работника ООО «Гранит». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в октябре 2019 года в производстве участкового уполномоченного МО МВД России «Новгородской» находился материал проверки по факту возможной подделки или уничтожения идентификационного номера экскаватора «NewHollandMH6», находящегося в пользовании ООО «Гранит».

Представляя интересы указанной организации, подозреваемый передал сотруднику полиции деньги в размере 50 тыс. рублей за не назначение судебной экспертизы о соответствии идентификационного номера транспортного средства.

При передаче денег злоумышленник задержан сотрудниками МО МВД России «Новгородский».

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новгородской области"