В Новгородском районе задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.
Накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», находясь на маршруте патрулирования на автодороге «Юго-Западный обход Великого Новгорода», остановили для проверки автомобиль «Скания» с полуприцепом. За рулем транспортного средства находился 31-летний житель Псковской области, который перевозил колесный экскаватор.
В ходе проверки документов и сверки идентификационных номеров, дорожные полицейские выявили отсутствие номерных агрегатов на раме перевозимого экскаватора. Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в МО МВД России «Новгородский». Позже туда прибыл и представитель организации, которой принадлежал автомобиль и груз.
Во время выяснения всех обстоятельств в рамках проверки, проводимой участковым уполномоченным полиции, представитель организации предложил полицейскому за неназначение автотехнической экспертизы экскаватора денежные средства в размере 50 тысяч рублей.
Участковый уполномоченный полиции сообщил об этом своим руководителям. В результате, взяткодатель – 40-летний житель города Остров Псковской области, был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» с поличным после передачи денег.
По данному факту СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
Сотрудники полиции и следствия продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Новгородской области




