В Чудовском районе задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Вечером 9 февраля в деревне Гладь Чудовского района экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чудовскому району был остановлен автомобиль «Вольво», в котором находились водитель и пассажир, с целью проверки их причастности к совершению ДТП. В ответ на законные действия сотрудников полиции, пассажир автомашины направил ружье в сторону сотрудников ДПС, высказывая при этом угрозу его применения, после чего автомобиль скрылся.

Сотрудники ДПС, сообщив о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Чудовскому району, организовали преследование транспортного средства и блокировали дом, в котором скрылись злоумышленники.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Новгородской области скрывавшиеся мужчины - 39-летние жители Санкт-Петербурга, были задержаны и доставлены в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего, имеющиеся у них охотничьи ружья изъяты.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением Следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Новгородской области"