В Новгородской области задержан мужчина, подозреваемый в преступлении против представителей власти

Следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области задержан 39-летний житель города Санкт - Петербурга, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, вечером 9 февраля 2019 года подозреваемый, находясь на пассажирском сидении автомобиля, остановленного для проверки документов в деревне Гладь Чудовского района Новгородской области инспекторами ДПС ГИБДДД МО МВД России по Чудовскому району, в ответ на законные действия сотрудников полиции направил ружье в сторону представителей власти, высказав угрозу его применения. После чего сел в машину и уехал. Позднее подозреваемый был задержан при поддержке СОБР «Рубин» и ОМОН Управления Росгвардии по Новгородской области.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новгородской области"