Спортсмены из НАО успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью Соревнования проходили в Красноярске. В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 12 регионов страны Фото предоставлено Романом Латышевым Сборную Ненецкого автономного округа представляли девять спортсменов. Антон Латышев забрал «серебро» в беге с палкой на 3 км, Роман Латышев в этой же номинации взял «бронзу», а Артём Латышев пришёл к финишу четвёртым. Юлия Мелехина стала чемпионкой России среди юниорок в метании спортивного топора на дальность, бросив его на 94,5 м, тем самым выполнив норматив «Мастер спорта». Также девушка заняла четвёртое место в забеге на 2 км. Мила Корзова выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» в дисциплине метания топора на дальность. — В тройном прыжке все выполнили поставленные задачи. Лучший результат в этой дисциплине показал Тимофей Ледков — он прыгнул более 10 метров, обновив личный рекорд. Некоторые представители команды впервые выехали на соревнования подобного уровня и показали отличные результаты. Также Артём Латышев побил личный рекорд в нартах — 527 прыжков. По сумме многоборья он попал в десятку сильнейших, заняв девятое место, — рассказал председатель федерации северного многоборья НАО Роман Латышев.
Читать новость полностью на сайте "Ненецкое информационное агентство - 24"