Перед судом предстанет житель поселка Искателей за сбыт марихуаны и систематическое предоставление гаража для потребления наркотиков

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в совершении преступлений по части 1 ст. 232 (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств) и пункту «б» части 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии следствия, обвиняемый 19 января после достигнутой в ходе общения посредством популярного мессенджера договоренности со знакомым сбыл ему 0,97 грамма наркотического средства каннабис (марихуана) за 4 тысячи рублей. Однако знакомый действовал в рамках проводимого сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», пресекшими незаконную деятельность дилера. Также при производстве предварительного следствия установлено, что обвиняемый оборудовал свой гараж для потребления наркотических средств и систематически предоставлял его своим знакомым для этих целей.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ненецкого  автономного округа"