Председатель комитета Облдумы: Уполномоченному по правам человека не хватает сотрудников Фото: СеверПост / Олег Сюсюра Депутаты Мурманской областной Думы на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению изучили результаты работы в 2025 году Уполномоченного по правам человека в Мурманской области. Как подчеркнул глава комитета Владимир Мищенко, за сухими цифрами отчёта видна титаническая работа Михаила Шилова и его помощников. «Впервые в проект постановления по этому вопросу мы указываем на ту эффективную работу, которая была проведена, в частности, с участниками СВО и членами их семей, с теми, кто эвакуирован в Мурманскую область из новых регионов и прифронтовых областей, а также с теми, кто отбывает наказание в местах лишения свободы», - рассказал депутат. Мурманские парламентарии упростят родным бойцов спецоперации получение налоговой льготы 16 04 2026 Он добавил, что эта работа отмечена и на федеральном уровне. Вместе с тем, Владимир Мищенко посетовал на то, что при огромном объёме работы численность аппарата Уполномоченного меньше, чем не только по стране, но и в регионах Северо-Запада. Напомним, отчёт Уполномоченного по правам человека Мурманская областная Дума рассмотрит 21 апреля.
Читать новость полностью на сайте "СеверПост.ru"