Школьные кабинеты оснастят современным оборудованием Фото: СеверПост / Ирина Швед В течение двух лет школьные кабинеты планируется оснастить современным оборудованием. Об этом рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «В 2026 году продолжаем оснащать кабинеты физики, ИЗО и музыки — это охватит более 22 тысяч школ. Закупка средств обучения и воспитания предусмотрена в рамках субсидий. Список нуждающихся в оснащении составлен по принципу целевой поддержки», — сказал министр. В Мурманске начинается ремонт «откапиталенного» дома 26 06 2026 В разговоре с РИА Новости он добавил, что в 2027 году обновят оборудование в кабинетах математики, химии и биологии. Напомним, в Мурманской области набралось уже 20 стобалльников.
Читать новость полностью на сайте "СеверПост.ru"