Дегтярев надеется на то, что ФИФА сделала шаг в сторону снятия санкций МОСКВА, 25 июня — РИА Новости. Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев выразил надежду, что решение ФИФА о допуске юношеской сборной России до 15 лет к участию в чемпионате мира станет первым шагом к полноценному возвращению российских команд на международные турниры.Соревнования пройдут с 22 по 31 октября в Азербайджане. Российский футбольный союз является ассоциацией — членом ФИФА. Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил РИА Новости, что международная федерация допустит российскую команду к новому турниру для игроков не старше 15 лет.«Приветствуем решение ФИФА допустить сборную России к участию в чемпионате мира и фестивале ФИФА U15. Это важный шаг на пути к возвращению российских команд в международный спорт. Мы находимся в постоянном контакте с ФИФА, нам хорошо известна позиция президента организации Джанни Инфантино, который неоднократно высказывался за возвращение российских команд на международную арену. Как и в других олимпийских видах, процесс восстановления прав российских спортсменов начинается с молодежи», — написал Дегтярев в своем Telegram-канале.«Рассчитываем, что решение ФИФА станет первым шагом к полноценному возвращению российских сборных и клубов на мировые и европейские соревнования по футболу», — добавил министр.В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА на фоне событий на Украине отстранили российские сборные и футбольные клубы от международных соревнований на неопределенный срок.Источник и фото - ria.ru
Читать новость полностью на сайте "MOS NEWS"