Компании Apple российский суд влепил крупный штраф Суд в Москве привлек к административной ответственности компанию Apple (Эпл Инк.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети «Интернет». Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов общей юрисдикции. «Постановлением мирового судьи судебного участка Nº 374 Таганского района города Москвы Эпл Инк. (Apple Inc.) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП РФ», — говорится в сообщении. Компании назначен штраф в размере 500 тыс. рублей. Как сообщало EADaily, сегодня, 25 июня, внезапно из App Store одновременно пропали все приложения холдинга VK. На данный момент в магазине приложений для смартфонов компании Apple недоступны скачивания приложений «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music, VK Знакомства. Также удалены основные приложения «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также Mail.ru. В холдинге VK заверили, что компания никогда не находилась под санкциями, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple.
Читать новость полностью на сайте "EADaily"