⚡️Прокуратура проводит проверку по факту гибели ребёнка при демонтаже летнего шатра в городском округе Мытищи

Прокуратура проводит проверку по факту гибели ребёнка при демонтаже летнего шатра в городском округе Мытищи.

По предварительной информации, 9 октября 2022 года в городском округе Мытищи на территории зоны отдыха-пляж "Новоалександрово" при демонтаже летнего шатра из металлических арок, одна из них упала на девочку 2019 г.р. В результате происшествия от полученных травм ребёнок скончался в медицинском учреждении.

В ходе проверки, проведение которой поручено Мытищинской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе полноте действий ответственных должностных лиц по соблюдению требований безопасности при демонтаже металлических конструкций.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела возбужденного следственными органами по данному факту.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Московской области"