В Талдомском г.о. сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 81-летней жительницы г. Дмитрова о краже мобильного телефона из дома в д. Наговицино и списания денежных средств с ее банковского счета. Общая сумма причиненного ущерба составила более 64 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в Дежурную часть неоднократно судимый 26-летний житель г. Дмитрова. Злоумышленник, находясь в гостях у своей знакомой, совершил кражу телефона и в дальнейшем посредством мобильного банковского приложения осуществил списание денежных средств в сумме 49 тысяч рублей.

В отношении задержанного следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 и ст. 159 УК РФ.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"