Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли серию краж

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Фрязино МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 34-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон, лежащий на прилавке кассы магазина на ул. Школьная г. Фрязино. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 49-летний житель г. Москвы.

Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению еще одного факта аналогичного противоправного деяния, совершенного на территории г.о. Фрязино. Общая сумма ущерба составила 93 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"