Полицейскими в Щелково задержан злоумышленник по подозрению в присвоении денежных средств

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от представителя коммерческой организации о том, что работник магазина, расположенного на ул. Пролетарский проспект г. Щелково, пользуясь служебным положением, получал от клиентов магазина денежные средства переводом на личную банковскую карту вместо отправки их в кассу для оплаты услуги. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 41-летний местный житель.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Московской области"