В Ступино сотрудники МЧС провели познавательную экскурсию в пожарно-спасательную часть

Во время длительных школьных каникул детской безопасности уделяется более пристальное внимание. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино совместно с сотрудниками 31 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, провели познавательную экскурсию для посетителей АНО «Национальный центр укрепления здоровья» АРИОН.

Увлекательную экскурсию в мир пожарной охраны для ребят провели сотрудники ПСЧ №43. Показывая детям помещения части, рассказали им об истории пожарного дела и о том, как служат пожарные в наши дни.

При знакомстве ребят с постом газодымозащитной службы, с помещением для обслуживания, ремонта и хранения средств индивидуальной защиты органов дыхания, сотрудники МЧС России подробно рассказали об устройстве дыхательного аппарата и его принципа действия.

В заключительной части экскурсии ребятам представилась возможность познакомиться с пожарными машинами части, а именно комплектацией автоцистерны. Ведь она не только служит для доставки личного состава к месту происшествия, в ней также находится множество различного оборудования и снаряжения необходимого для работы. Возможность посидеть в кабине пожарной машины всегда вызывает огромный восторг у ребят, они наперебой пытались попасть в кабину красного автомобиля, чтобы хоть на минутку почувствовать себя настоящими борцами с огнем.

В ходе экскурсии дети в подробностях узнали, в чём заключается работа пожарных. Также ознакомились с устройством пожарной машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара, с боевой одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой, а главное, какой вред может принести игра с огнем.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Московской области"